Прически и стрижки для тонких волос Неудобство при укладке, быстрое загрязнение, недостаточный объем – вот с чем сталкиваются девушки, награждённые от природы тонкими и редкими волосами. Данный тип волос не всегда связан с наследственностью: частое окрашивание, химическая завивка, обесцвечивание и другие не слишком полезные манипуляции в парикмахерских салонах, нередко приводят к тому что структура волос становится хрупкой и тонкой. Помимо того что такие локоны требуют больше внимания и ухода чем густые пряди, правильно подобранная стрижка для тонких волос просто необходима.

Короткие стрижки для тонких волос

Это наверное самый идеальный вариант чтобы скрыть недостаток объема волос. Разнообразие коротких стрижек поможет вернуть приятный внешний вид волосам, а также придать необходимый объем при укладке. Можно рассмотреть несколько вариантов коротких стрижек для тонких волос.

Стрижка для тнких волос

Многослойная – эта прическа может напоминать каскад, поскольку приближена к нему по характеру выполнения. Пряди сострижены послойно, одна короче другой, таких уровней должно быть немного. Если количество каскадов будет большое, то волосы от этого могут казаться ещё тоньше.

Боб – стильная и очень популярная стрижка. Более того у неё есть много вариаций. Такая стрижка может быть с удлинёнными прядями, с косой или ровной чёлкой, текстурированная или с идеально ровными концами, боб-каре и новое направление этого сезона боб-каре взъерошенный, это когда причёске придаётся некая небрежность.

Каскад – такая стрижка добавит пышности тонким волосам. Это те самые интересные пёрышки из волос, которые могут сделать в любом профессиональном салоне. Такой приём в стрижке делается при любой длине волос, и её структура зависит от густоты локонов. Особое впечатление произведёт каскад с чёлкой, ниспадающей и удлинённой. Кончики волос обрабатываются либо опасной бритвой, либо филировочными ножницами - это зависит уже от мастера.

Пикси – подходит эта стрижка откровенно не всем, поэтому следует сначала убедиться что черты лица будут сочетаться с такой причёской. Это самая короткая стрижка, она характеризуется выстриженными висками, на затылке волос остаётся чуть больше. Такая прическа подчеркнет ваши черты лица. Но стоит не забывать, что сильно укороченная стрижка приковывает взгляд и к недостаткам. Поэтому перед тем как состричь волосы обязательно проконсультируйтесь со своим мастером.

Стрижка для тонких волос средней длины

Из всех недостатков тонких волос, самым удручающим становится невозможность отрастить длинные локоны. Это происходит из-за их повышенной ломкости. Но не стоит отчаиваться, волосы до плеч, или ниспадающие чуть ниже, смотрятся не менее привлекательно с правильной стрижкой и укладкой.

Каскад – подходит для волос средней длины. Она поможет придать волосам необходимый объем. Правильная укладка вам в этом помогут. Плюс ко всему, волосы средней длины легче собрать в прическу. Поэтому если вы мучаетесь с выбором длины волос, остановите свой выбор на средней длине.

Лесенка – то есть стрижка слоями. Может быть, как на передних прядях по контуру лица, так и по всей голове. Очень стильная стрижка и идеально подходит для волос средней длины. Такая причёска никогда не выходит из моды и её довольно легко укладывать.

Итальянка – это новая находка среди причёсок на средние и длинные волосы. Она напоминает чем-то классические каскадные стрижки, но с более удлинёнными локонами, беспорядочно раскиданными в стороны. 

Удлинённое каре – может быть как просто доходящее до плеч, либо градуированное. Данная причёска идеально подойдёт тем, кто обладает прямыми волосами. Такая стрижка для волос средней длины может быть как с чёлкой, так и без неё.

Завивка -  очень хорошо подходит на короткие и средней длины волосы. Бывает химическая, биозавивка и карвинг. Различия состоят в стоимости и степени воздействии на волосы. Конечно, для тонких и редких волос такой вариант причёски просто великолепен: красивые кудряшки, которые с каждым мытьём головы будут плавно переходить в пышные волны и не заботить свою обладательницу вопросами укладки. Ещё плюс в том, что на тонких волосах завивка держится гораздо дольше чем на густых и тяжёлых. Но не стоит забывать о вредности любого химического воздействия на волосы. Но если очень хочется сделать завивку, стоит более ответственно подойти к выбору мастера и салона.

Стрижки на волосы средней длины

Прически для тонких волос

Тонкий и редкий волос проигрывает густым локонам в отсутствии объёма. Тем кто награждён такими волосами следует помнить несколько правил и знать несколько секретов создания ежедневной причёски.

Тонкий волос быстро загрязняется, поэтому голову предпочтительно мыть с утра. Конечно, лучше если волосы высохнут естественным способом, но если без фена не обойтись, то лучше использовать прохладный поток воздуха. На влажные корни волос наносите немного мусса для придания объёма, и затем сушите волосы полностью. Не рекомендуется использование геля и воска, поскольку эти средства для укладки утяжелят волос. Так же для придания объёма можно на корни уже сухих волос распылить немного лака и чуть подсушить его феном, такой приём моментально придаст объём причёске.

Если волосы вьются, можно создать опрятную и аккуратную прическу, придав локонам эффект мокрых волос. Для достижения лучшего результата, перед созданием прически следует смочить холодной водой руки, затем взять немного геля, растереть на руках и нанести на волосы. Снизу подсушить всё феном. Норму геля определите индивидуально, но причёска не должна выглядеть отяжелевшей, а должна быть лёгкой и пышной.

Если волос длинный и нет желания ходить с распущенными волосами, то можно заплести косу. Во время плетения немного ослабляются края уже вплетённых прядей. От этого тонкая коса визуально становится толще и привлекательней, так же причёска приобретает лёгкую модную небрежность.

Чтобы создать причёску для тонких волос можно так же использовать термо-бигуди, они столь агрессивно воздействуют на структуру волос, нежели плойка. В зависимости от того какой толщины бигуди и какой длины волосы, будет и конечный результат.

Стрижки для тонких волос

Многослойная стрижка для волос



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

модны стрижки, объем волос, стрижка на короткие волосы

Комментарии ()

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213