Заплетать ли волосы на ночь? Много существует суждений по вопросу нужно ли заплетать волосы на ночь? Некоторые делают это для удобства, другие для того чтобы волосы росли быстрее, третьи просто таким простым способом избавляются от спутанных волос.

      Существует так же и обратное мнение – волосы заплетенные на ночь больше ломаются и выглядят хуже. Попробуем разобраться полезна ли косичка на ночь волосам или же все-таки от нее отказаться.

Заплетать волосы на ночь удобно.

      Несомненно,  что это личный вопрос каждой обладательницы длинных волос. Во время сна волосы путаются, падают на лицо, в общем,  могут доставлять массу неудобств своей обладательнице. Кто заплетает волосы в косу, кто собирает пучок повыше на макушке, кто просто собирает волосы в хвост.

Заплетенные волосы быстрее растут.

     Нужно отдать должное этому мнению. Когда волосы заплетены они находятся как говорится «волосок к волоску» это минимизирует  внешнее воздействие, волосы меньше жирнятся, соответственно находятся в лучшем состоянии. Также собранные волосы тяжелее подвергаются изломам, особенно если они  сухие и ломкие. При всем при этом это правило действует не только на ночное время суток. Днем волосы больше всего подвержены высушивающему воздействию солнца, ветра, различных загрязнителей, выхлопных газов. Поэтому в солнечную и жаркую погоду по возможности необходимо не только собирать свои локоны, но и прятать их под головным убором.


     Существуют  обратные мнения. Одни говорят о том, что ночью весь организм должен отдыхать, в том числе и волосы. Вторые твердят что резинка,  которой собирают волосы портит их, вызывая ломкость.  Третьи рассуждают о нарушении кровообращения кожи головы. Развеем эти мифы.


     Слабо заплетенная коса на ночь не сможет повлиять на кровоснабжение.  Для хорошего обеспечения  волосяных луковиц всеми необходимыми продуктами жизнедеятельности,  необходимо перед сном в течении двух-трех минут массажной щеткой хорошо прочесать волосы по всей длине . Считаете что резинка вызывает ломкость волос? Вплетайте атласную ленту на ночь в волосы.


     Подводя итоги хотелось бы напомнить о наших предках. В Древней Руси было не позволительно распускать волосы. Все приличные девушки носили их заплетенными в косу, спрятанные под платком. Ни о каких средствах для роста волос и кондиционерах и речи быть не могло. Но вопреки всем «заплетенным косам» – шевелюрам наших предшественниц завидуют и в настоящее время .



Понравилась статья? Подписывайтесь на обновления сайта по RSS, или следите за обновлениями В Контакте.

Подписывайтесь на обновления по E-Mail: 


Расскажите друзьям об этой статье в любимой социальной сети с помощью кнопок. Спасибо!

уход за волосами, заплетать волосы

Комментарии ()

  1. Танита 05 апреля 2016, 00:20(Комментарий был изменён) # 0
    Большую часть своей жизни являюсь обладательницей длинных волос. Они у меня тонкие, с покрасим стали ещё и пористыми. Раньше не заплетала косу, но сейчас пришла к выводу, что лучше все-таки заплетать… Они меньше жирняться у корней, ломкость тоже снизилась, не путаются(утром расчесываю без проблем, да и спать как-то комфортнее))) Изменений в росте не заметила, они и так у меня быстрорастущие

    Читайте также:

    Навигация

    Будь в курсе

    f2d35213